Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Bio - Mandeln aktiviert,Rohkostqualität

Art.Nr.: 0674 / 0675
Bio - Mandeln aktiviert,Rohkostqualität
Bio - Mandeln aktiviert,Rohkostqualität
Bio - Mandeln aktiviert,Rohkostqualität
Bio - Mandeln aktiviert,Rohkostqualität
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
ab 14,90 EUR37,25 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Menge
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

400g + 1200g keimaktivierte Bio-Mandeln in Rohkostqualität aus Spanien

Diese Mandeln werden ca. 12 Stunden eingeweicht, mehrfach durchgespült und nochmal ca.8 Std. den Keim aktivieren lassen.

Danach werden sie bei ca. 45°C getrocknet. Schmecken knackig-würzig und sind gut bekömmlich.

Herkunftsland:  Europa (Spanien)

Ö ko-Kontrollstelle DE-ÖKO-001

 

 

 

 

Diesen Artikel haben wir am 19. März 2017 um 13:20 in unseren Katalog aufgenommen.
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Bio - Haferflocken gekeimt fein, in Rohkostqualität
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
ab 5,90 EUR11,80 EUR pro 1000g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Mohnrolle in Rohkostqualität, 240g
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
8,60 EUR35,83 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Lebkuchen
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
ab 2,50 EUR41,67 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Amaranthmüsli mit 85 % Rohkostanteil
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
ab 6,95 EUR21,06 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - KnäckebrotMix 130g
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
4,20 EUR32,31 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Mandelcremerolle Rohkostqualität, 240g
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
8,60 EUR35,83 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Bio - Mandeln aktiviert,Rohkostqualität
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
ab 14,90 EUR37,25 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.