Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Oliven, Miso, Algen, Tomaten und mehr

Sortieren
Sortieren
Zeige 1 bis 17 (von insgesamt 17 Artikeln)
  • 1
Bio - Oliven Nyons naturbelassen ohne Salz

500g im Glas in Bio- und Rohkostqualität
Diese naturbelassenen schwarzen  v ol l r e i f e n  Oliven kommen  werden ohne Salz und Öl und ohne Konservierungsstoffe im Glas abgefüllt und konservieren sich im eigenen Gas. Vor dem Verzehr ca. zwei Tag offen im Kühlschrank aufbewahren. Kräftig herber Olivengeschmack.

Herkunftsland: Frankreich

21,90 EUR43,80 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
Bio-Oliven mit Stein, schwarz, roh

Rohkostqualität in 205g
Erlesene Kalamata-Oliven schwarz mit Stein 99%, mit Oregano, Meersalz und 1 % nativem, kaltgepresstem Olivenöl. Natürliche Konservierung durch Vakuum - nicht pasteurisiert.

Herkunftsland: Griechenland

ab 3,80 EUR18,54 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
Bio - Oliven schwarz ohne Stein, Rohkostqualität

 

Rohkostqualität  175g
Zutaten: Schwarze Kalamata Oliven (99%), fair und bio, natürlich entbittert, in geringen, nativen Olivenöl mit Oregano eingelegt, Meersalz, Milchsäure durch Fermentation, vegan.  Kein pasteurisieren und sonstiges Erhitzen.

Herkunftsland: Griechenland

.

ab 4,60 EUR26,29 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
Bio - Steinpilz getrocknet, 20g

20g luftgertrocknete Steinpilze in Bio- und Rohkostqualität
Diese  Steinpilze enthalten Vitamin D2 und aktives B12.  Der Vitamin D2 liegt über dem von Butter und anderen Milchprodukten.

Ö ko-Kontrollstelle DE-ÖKO-001

4,25 EUR212,50 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
Bio-Mugi-Miso unpasteurisiert 350g
8,95 EUR25,57 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
Bio-Genmai-Miso unpasteurisiert, salzarm, 270g
7,20 EUR26,67 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
Bio - Kichererbsenmiso, unpasteurisiert
ab 4,90 EUR32,67 EUR pro 1000g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
Bio - Nama-Tamari unpasteurisiert
11,95 EUR34,14 EUR pro 1000ml
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
Bio-Tomaten getrocknet, 300g, Rohkostqualität
6,80 EUR22,67 EUR pro 1000g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
Bio-Tomaten getrocknet ohne Salz, 250g, Rohkostqualität
11,95 EUR47,80 EUR pro 1000g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
Edelhefeflocken aus Melasse, genfrei
ab 11,95 EUR23,90 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
Bio - Hefeflocken (Bioreal) mit B12,100g
100g Hefeflocken mit inaktiviertem Bio-Fermentationsprodukt aus kontrolliert ökologischem Anbau.
Zutaten: Hefe (Weizen) 70%,Reismehl, Erbsenprotein, Glukose, Hefeextrakt, Mikroorganismenkultur.
Alles außer die Mikroorganismenkultur aus kontrolliert biologischem Anbau.
Diese Hefeflocken schmecken besonders würzig und sind sehr vitamin- und proteinreich.
 
Jetzt nur 4,95 EURUnser bisheriger Preis 5,95 EUR17%49,50 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
Bio - Wildkräutermischung 50g

50g in Papiertüte

Zutaten: Brennesselblätter, Bärlauch, Mädesüß, Ringelblumenblüten, Quendel, Rosenblütenblätter, Rosmarin, Hagebuttenschalen, Wacholderbeeren, Veilchenblüten, Schafgarbe, Gundelrebe alle Zustaten aus kontrolliert ökologischem Anbau.

3,80 EUR76,00 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
Himalaya Kristallsalz 1000g

100 % feines Kristallsalz aus dem Himalaya, naturbelassen,  unraffiniert, unjodiert, ohne Zusatzstoffe

Herkunftsland: Pakistan

6,20 EUR6,20 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
Bio-Nori Meeresalgen-Flocken aus dem Atlantik

Bio- und Rohksotqualtiät -  Wildwuchs - unbehandelt - natürliche Flocken - würziges, getrocknetes (30°C) Meeresgemüse mit natürlichem Jod (5,3mg) und ca. 6 % Meersalzgehalt. Mit relativ hohem Vitamin-B12- Gehalt, Vitamin A, Kalium, Magnesium, Kalzium und Eisen, hochwertiges Eiweiss und ungesättigte Fettsäuren.

Vor dem Verzehr 20 Minuten einweichen, eventuell im Sieb durchspülen, sodass der Salzgehalt deutlich verringert wird. Empfohlener Tagesmenge ca. 10-max. 20g, empfohlene Tagesbedarf an Jod 0,20mg.

 

Nährwert 100g: Energie: 672KJ, 164kcal, Eiweiss: 14g, Fett 0,5g, Kohlehydrate 2,7g, Ballaststoffe 47g, natürl. Meersalzgehalt 6,9g

Herkunftsland: Spanien

ab 12,95 EUR129,50 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
Bio - Dulse geflockt, geschnitten
10,95 EUR109,50 EUR pro 1000g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
Zeige 1 bis 17 (von insgesamt 17 Artikeln)
  • 1

Oliven, Miso, Algen (Dulse, Wakame, Zuckertang, Kelp), Tomaten, Kräutergewürz, Pilze in Bio- und Rohkostqualität

Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.