Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Bio - Aprikosen süß, roh 500g

Art.Nr.: 6035 / 6030
Bio - Aprikosen süß, roh 500g
Bio - Aprikosen süß, roh 500g
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
13,90 EUR30,89 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Rohkostqualität in 500g
sonnengetrocknete süße Aprikosen

Herkunftsland: Türkei


Ö ko-Kontrollstelle DE-ÖKO-001


Durchschnittliche Nährwerte pro 100g:
Energie1021 kJ / 240 kcal
Fett0,5 g
Kohlenhydrate47,9 g
Ballaststoffe17,7 g
Eiweiß5,0 g


Einzlene Inhaltsstoffe in 100 g essbarem Anteil
Mineralstoffe:
Kalium1370 mg
Eisen4400 µg
Zink400 µg


Vitamine:
C11 mg
Nicotinamid340 µg
B2110 µg


 
Diesen Artikel haben wir am 8. Oktober 2008 um 23:49 in unseren Katalog aufgenommen.
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Bio - ungeölte Sultaninen in Rohkostqualität 400g
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
Sonderpreis 6,95 EUR 9%
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Kidneybohne 500g
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
4,20 EUR8,40 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Haferflocken grob, glutenfrei, roh 600g
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
4,70 EUR7,83 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio-Mungobohnen, keimfähig
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
ab 4,60 EUR9,20 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Sonnenblumenkerne, keimfähig
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
ab 2,95 EUR5,90 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Bio - Aprikosen süß, roh 500g
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
13,90 EUR30,89 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.