Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Bio - Erdnüsse ohne Haut aus Afrika, Rohkostqualität, 500g

Art.Nr.: 5061
Bio - Erdnüsse ohne Haut aus Afrika, Rohkostqualität, 500g
Bio - Erdnüsse ohne Haut aus Afrika, Rohkostqualität, 500g
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
Jetzt nur 8,95 EURUnser bisheriger Preis 9,95 EUR10%17,90 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

500g in Bio und Rohkostqualität, bei ca.  45°C getrocknet
Erdnüsse, ungeröstet, ungesalzen, ohne Schale, ohne Haut.
Siehe auch unsere  aktivierten Erdnüsse Art.-Nr. 0651.

Ö ko-Kontrollstelle DE-ÖKO-001

Durchschnittliche Nährwerte pro 100g:

 

Energie

2443 kJ / 590 kcal

Gesamtfett

50.5 g

davon gesättigte Fettsäuren

8.2 g

Kohlenhydrate

6.1 g

davon Zucker

5.7 g

Eiweiß

27.7 g

Salz

< 0.1 g


 

Diesen Artikel haben wir am 31. August 2011 um 07:10 in unseren Katalog aufgenommen.
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Bio - Haferflocken gekeimt fein, in Rohkostqualität
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
ab 5,90 EUR11,80 EUR pro 1000g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Braunhirsemehl gekeimt 500g
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
6,80 EUR13,60 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Kichererbsenmiso, unpasteurisiert
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
ab 4,90 EUR32,67 EUR pro 1000g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Cashewbruch in Rohkostqualität
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
ab 12,90 EUR25,80 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Mandelmus hell, im Glas, Rohkostqualität
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
ab 10,90 EUR43,60 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Bio - Erdnüsse ohne Haut aus Afrika, Rohkostqualität, 500g
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
Sonderpreis 8,95 EUR 10%17,90 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.