Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Bio - Datteln ohne Stein, Rohkostqualität

Art.Nr.: 6065 / 6060 / 6064 /6069
Bio - Datteln ohne Stein, Rohkostqualität
Bio - Datteln ohne Stein, Rohkostqualität
Bio - Datteln ohne Stein, Rohkostqualität
Bio - Datteln ohne Stein, Rohkostqualität
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
ab 5,95 EUR11,90 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Menge
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Bio- und Rohkostqualität abgepackt in 500g, 1kg und 4kg

Deglet-Nour-Datteln ohne Stein, nicht schockgefroren, nur schonend  getrocknet

 Herkunftsland: Tunesien


Ö ko-Kontrollstelle DE-ÖKO-001


Durchschnittliche Nährwerte pro 100g:
Energie1174 kJ / 276 kcal
Fett0,5 g
Kohlenhydrate65,1 g
Ballaststoffe8,7 g
Eiweiß1,9 g


Einzlene Inhaltsstoffe in 100 g essbarem Anteil
Mineralstoffe:
Kalium650 mg
Eisen1900 µg
Zink400 µg


Vitamine:
A25 µg
Nicotinamid1900 µg
B6130 µg


 
Diesen Artikel haben wir am 8. Oktober 2008 um 23:49 in unseren Katalog aufgenommen.
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Bio - Mandelpüree, weiß von BettyButter 1kg
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
34,95 EUR34,95 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Cocoschnitte in Rohkostqualität
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
ab 4,50 EUR45,00 EUR pro 1000g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Sultaninen leicht geölt in Rohkostqualität
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
ab 5,60 EUR11,20 EUR pro 1000g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Kakaopulver in Rohkostqualität, 400g
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
18,95 EUR47,38 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Kokosmus von Vitakeim in Rohkostqualiät 660g
Lieferzeit: 3 - 5 Arbeitstage
14,95 EUR22,65 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio - Olivenöl 3 Liter, beste Qualität, mechanisch bei 30°C gepresst
Lieferzeit: 3 - 10 Tage
59,95 EUR19,98 EUR pro 1000ml
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Bio - Datteln ohne Stein, Rohkostqualität
Lieferzeit: 3 - 7 Arbeitstage
ab 5,95 EUR11,90 EUR pro 1kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.